五莲县建祝石业有限公司
服务热线:13963301162
新闻动态您现在的位置: 首页 > 新闻动态 > 内容
五莲红石材价格贵的原因分析
编辑:五莲县建祝石业有限公司   时间:2016-11-20

  

    在进行五莲红石材价格分析之前,我们应该了解其实石材价格并不一定都是贵的,很可能要比磁砖还便宜,现在市场上的品牌磁砖,几乎是成百上千的,石材品种琳琅满目,产地不一样,价格更是存在差异。目前国内开采的石材,花纹上并不比国外石材丑,国产石材也不是说都不好,主要的部分是以五莲红石材为主,五莲红石材更加适合大型工程,因为造价相对来说比较便宜,不要说我们是崇洋媚外,大部分进口石材的装饰效果还是比较强。


    五莲红石材价格变化的分析:


    石材加工价格前两年受到国际资源紧缺的影响,国外产矿区加大了对石材开采和石材加工的保护力度,逐步限制或禁止石材矿山的开发。因此,不少企业开始与境外的矿主合作包矿,但是包矿的方式大多采取包销的办法,即矿主只管开矿,并且依据国际市场变化上浮价格,而企业无论市场好坏都必须向其购买石材原料。


    例如:五莲红石材加工完成后,使用石材进行一个地面的装修,主要是以价格为100元/m2大理石大板为原料,基于材料损耗的出材率考虑的必备元素。部分是按照7.5折去算,另外就是按照8.5去算,例如按照7.5去算,100÷0.75=133元/m2。然后以133+每平方米的加工费+包装费=成品价格(运输费另加)。当然你最好是在算出来的成品价格多加个百分之20~30.风险费和利润空间就在这里产生的。 


上一条: 无

下一条: 无

五莲县建祝石业有限公司   五莲花路沿石|五莲红石材|芝麻灰火烧板  技术支持:鼎欣网络   手机版

主营五莲板材,芝麻灰,五莲灰,五莲花石材,五莲红石材,五莲花火烧板,五莲红火烧板,异型石材