日照市东港区鼎欣网络科技有限公司
服务热线:15006926888
Banner
新闻动态您现在的位置: 首页 > 新闻动态 > 内容
五莲红石材价格贵的原因分析
编辑:日照市东港区鼎欣网络科技有限公司   时间:2016-11-20

  

    在进行五莲红石材价格分析之前,我们应该了解其实石材价格并不都是贵的,很可能要比磁砖还,现在市场上的磁砖,几乎是成百上千的,石材品种琳琅满目,产地不一样,价格更是存在差异。目前开采的石材,花纹上并不比外石材丑,产石材也不是说都不好,主要的部分是以五莲红石材为主,五莲红石材更加适合大型工程,因为造价相对来说比较,不要说我们是崇洋媚外,大部分进口石材的装饰效果还是比较强。


    五莲红石材价格变化的分析:


    石材加工价格前两年受到资源紧缺的影响,外产矿区加大了对石材开采和石材加工的度,逐步限制或禁止石材矿山的开发。因此,不少企业开始与境外的矿主合作包矿,但是包矿的方式大多采取包销的办法,即矿主只管开矿,并且依据市场变化上浮价格,而企业无论市场好坏都向其购买石材原料。


    例如:五莲红石材加工完成后,使用石材进行一个地面的装修,主要是以价格为100元/m2大理石大板为原料,基于材料损耗的出材率考虑的必备元素。部分是按照7.5折算,另外是按照8.5算,例如按照7.5算,100÷0.75=133元/m2。然后以133+每平方米的加工费+包装费=成品价格(运输费另加)。当然你是在算出来的成品价格多加个百分之20~30.风险费和利润空间在这里产生的。 


上一条: 用药糊给五莲花石材去油污

下一条: 无

日照市东港区鼎欣网络科技有限公司     技术支持:鼎欣网络   手机版